пятница, 21 ноября 2014 г.

Лимон в косметике

Перечислим полезные свойства лимона. Итак, лимон:



1. Очищает кожу

Продукт богат витаминами, которые способны очищать кожу. Лимонный сок часто используют люди с проблемной кожей, так как он справляется с высыпаниями и черными точками. Разрежьте лимон напополам и протрите аккуратно лицо. Через несколько минут смойте холодной водой.

2. Выравнивает цвет лица

Эфирные масла, содержащиеся в лимоне, глубоко проникают в кожу, успокаивая и заживляя ее. Поэтому сок лимона поможет вылечить шрамы и следы от прыщей. Вам нужно просто смочить ватный диск соком лимона и протереть лицо. Через пару минут тоже смыть холодной водой.

3. Осветляет ногти

Смешайте оливковое масло (2 ст. л.) и 1 ст. л. сока лимона. Лимон восстановит натуральный цвет, выровняет его, а оливковое масло даст необходимое питание.

4. Смягчает сухие локти

Вам нужно смешать лимонный сок с содой, чтобы получилась пастообразная смесь. Затем нанесите ее на локти и помассируйте пару минут. Это средство помогает отшелушить ороговевшие клетки и убрать сухость кожи. Также лимонный сок можно использовать как отшелушивающее средство для лица. После легкого массажа смойте маску водой с лимонным соком и увлажните оливковым маслом.

5. Борется с перхотью

Приготовьте коктейль из воды, имбиря, лимонного сока и оливкового масла. Он замедляет обновление клеток головы и уменьшает количество перхоти. Смесь следует нанести на кожу головы и дать высохнуть. После этого мойте голову шампунем, как обычно.

6. Выравнивает искусственный загар

Осенью и зимой, когда солнце светит, но не греет, многие девушки применяют автозагар, чтобы не казаться слишком бледными. Бывает, что это средство проявляется неравномерно, берется пятнами или выглядит на коже ярче, чем вы рассчитывали. С кожей оранжевого цвета ходить не очень приятно, но лимон и здесь выручит. Потрите места, на которых загар получился неравномерным, половинкой лимона, пока цвет не выровняется.

4 комментария:

  1. Я пью воду с лимоном:-)
    Это здоровый и также вкусно:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это и полезно очень. А я делаю настойку из лимонов с чесноком - очень хорошее средство в сезон простуд.

      Удалить
  2. О!!!Это незаменимый природный источник витаминов и помощник))))

    ОтветитьУдалить